astre@bk.ru

Пн. - Сб.: с 10:00 до 19:00

Вс.: с 10:00 до 18:00

г. Тюмень, ул. Мельникайте, 81

Пришла настоящая весна, и многие задумались о приобретении новых очков от солнца. Однако ни в коем случае не стоит относиться к ним исключительно как к модному аксессуару. В очках вас должна устраивать не только форма оправы, но и качество линз. Важно понимать, что некачественные линзы могут нанести глазам непоправимый вред.

При подборе очков необходимо обратить внимание на следующие параметры:

- Степень защиты от солнечных лучей. Максимальная степень защиты от ультрафиолетового излучения будет в очках, на которых в сертификате указана пометка UV 400.

- Уровень защиты от света. Этот параметр зависит от прозрачности линз — чем они темнее, тем лучше защищают. Линзы, пропускающие от 80 до 100% света, используют при обычной погоде; пропускающие от 43 до 80% предназначены для неактивного солнца; пропускающие от 18 до 43% носят при солнечной погоде; пропускающие от 8 до 18% защитят от активного летнего солнца; пропускающие от 3 до 8% пригодятся для отдыха на морском или горнолыжном курорте, где вода или снег отражают блики солнца.

- Цвет линз. Он никак не влияет на степень защиты от ультрафиолета, но влияет на уровень защиты от яркого света. Кроме того, он оказывает влияние на мировосприятие. Например, линзы синего или розового цвета при длительном ношении могут вызвать повреждение глазного хрусталика, а также способствовать дезориентации в пространстве.

- Материал, из которого изготовлены линзы. Стекло, как натуральный материал, гораздо сложнее поцарапать, и глаза воспринимают его более органично. Но у него есть один серьёзный недостаток — оно бьётся, что чревато травмами. В этом плане пластик более безопасен, к тому же сейчас очки из него обладают практически теми же преимуществами, что и аксессуар из стекла.

Идеальное решение — адаптирующиеся линзы Transitions, которые затемняются до уровня обычных солнцезащитных очков категории 3 (то есть пропускают лишь от 8% до 18% света). Линзы совместимы практически с любыми оправами, поэтому вы всегда сможете подобрать лучшее решение не только для глаз, но и для вашего имиджа.

Подробности узнавайте по тел: (3452) 28-00-14 или у продавцов-консультантов.