astre@bk.ru

Пн. - Сб.: с 10:00 до 19:00

Вс.: с 10:00 до 18:00

г. Тюмень, ул. Мельникайте, 81

В современном мире очки – это не просто средство коррекции зрения или модный аксессуар. Очки – это также способ защитить свои глаза от вредного воздействия излучений, с которыми мы встречаемся каждый день. Все знают о вреде ультрафиолета (УФ), однако многие забывают, что не менее повреждающее действие на наши глаза оказывает сине-фиолетовое излучение.

  Сине-фиолетовый свет является частью видимого спектра и граничит с ультрафиолетовым излучением. И именно этот свет является наиболее опасным для глаз. Он может повреждать клетки сетчатки, повышая риск их гибели. Синий свет снижает контрастность изображения и качество зрения, вызывая напряжение глаз и связанный с ним синдром зрительной усталости.

  Защита глаз от вредного сине-фиолетового света приобретает особое значение, ведь мы встречаемся с ним ежедневно. В помещении нас окружает все больше искусственных источников вредного излучения: люминесцентные и светодиодные лампы, а также экраны электронных устройств. Важно помнить, что солнце - самый мощный источник любого излучения на Земле, в том числе и сине-фиолетового света, а это значит, что глазам требуется постоянная защита не только в помещении, но и на улице.

  Интересно, что другая часть синего диапазона, сине-голубой свет, необходим для нашего здоровья. Сине-голубой диапазон положительно влияет на способность к обучению, память, эмоциональное состояние, а также играет роль в регуляции смены циклов сна и бодрствования.

                                            

  Большинство современных линз, которые могут защитить от вредного синего света, имеют желтоватый оттенок, что снижает эстетическую привлекательность линз. Линзы от Essilor - Blue UV Capture - предлагают защиту от вредного сине-фиолетового света в самом материале линзы, обеспечивая оптимальную прозрачность, без желтого остаточного оттенка, для максимально естественного и комфортного зрения. Специальный абсорбер был добавлен в материал линзы Blue UV Capture, чтобы нейтрализовать желтый остаточный оттенок и сделать линзу оптимально прозрачной. При этом технологию Blue UV Capture можно сочетать с покрытием Crizal Prevencia, что еще больше повысит комфорт и обеспечит до 5 раз больше защиты от вредного сине-фиолетового света, чем обычные рецептурные линзы.

  Blue UV Capture от Essilor это: 

  • Комфорт и безопасное зрение за счет поглощения вредного сине-фиолетового света в материале линзы; 
  • Пропускание полезного для здоровья сине-голубого света; 
  • Оптимальная прозрачность линзы для эстетики и естественного цветового восприятия;
  • Защита от УФ-излучения до индекса E-SPF 35 в зависимости от покрытия Crizal; 
  • Возможность выбора различных материалов и покрытий, в том числе Crizal Prevencia, благодаря чему достигается максимальная защита глаз.

Blue UV Capture – решение для ежедневной защиты глаз от вредного синего света при сохранении оптимальной прозрачности линз!