astre@bk.ru

Пн. - Сб.: с 10:00 до 19:00

Вс.: с 10:00 до 18:00

г. Тюмень, ул. Мельникайте, 81

Коснемся такой актуальной темы, как соединение очков с украшениями или элементами гардероба. Она может касаться, например, сочетания очков с серьгами, однако мы сейчас поговорим о том, как соединять это средство коррекции и защиты зрения с не менее близко расположенными к центру нашего образа элементами – головными уборами.

Шляпа с полями – маленькая или большая, соломенная или фетровая – идеальный компаньон для очков. Конечно, для этого тандема тоже существуют свои правила: шляпа и очки должны сочетаться между собой по стилю и цвету. 

Alberta-Ferretti.jpg

Jessica-Alba.jpg

Например, широкополая женственная шляпа идеально дополнит оправу мягких округлых и овальных форм, очевидно, что в случае спортивных очков ярких оттенков и динамичных форм она будет неуместна.

Shliapa-s-poliami1.jpg

Зато очень хорошо спортивные очки сочетаются с кепкой бейсболкой. Выбирайте очки разных форм – круглой (тишейды), «вайфарер», «авиатор» или футуристической, и ультрамодный стильный «лук» вам обеспечен.

kepka1.jpg

kepka2.jpg

kepka3.jpg

Пожалуй, самое женственное, элегантное и изысканное сочетание – это очки и платок. Основное правило в данном случае – следование цветовой гармонии. Форма очков должна соответствовать форме лица, именно ее сильно акцентирует платок. Ближе к теплу и весенне-летнему сезону мы обязательно раскроем эту тему более подробно, а пока предлагаем вдохновиться стильными «теплыми» образами.

 

sharph2.jpg

sharph3.jpg

Берет – комфортный и одновременно романтичный головной убор, при этом он достаточно прост в стилизации. Берет подходит к самым разным нарядам: от классических до авангардных, сочетается и с длинным пальто, и со спортивными куртками, с рваными джинсами и летящими платьями. С ним гармонируют оправы различных форм и размеров: узкие, круглые, «оверсайз», «кошачий глаз». С беретом хорошо смотрятся и солнцезащитные очки, и корригирующие оправы. 

beret1.jpg

beret2.jpg

Итак, стильное сочетание очков и головного убора делает образ любой женщины очень привлекательным.